15° «Città di Arco» per pulcini (edizione 2014)

Manifestazione organizzata
in collaborazione
con il comitato provinciale
trentino della Figc

Scarica il regolamento in formato pdf

Scarica le note esplicative in formato pdf

Scarica le note sui criteri di avanzamento in formato pdf

GIRONE FINALE - 16 marzo (ore 13,30)

GIRONE FINALE
Arco Via Pomerio sint.

  • Mezzocorona
  • Vallagarina
  • Calisio
  • Abano Terme

TERZA FASE - 9 marzo

GIRONE AA
Arco Via Pomerio sint.

GIRONE AB
Riva del Garda 2 Giugno

GIRONE AC
Rovereto Baratieri sint.

GIRONE AD
Arco Via Pomerio sint.

  • Arco
  • Ortigara Lefre
  • Mezzocorona
  • Dolasiana
  • Condinese
  • Stella Azzurra
  • Vallagarina
  • Riva del Garda
  • Nago Torbole
  • San Rocco
  • Borgo
  • Calisio
  • Baone
  • Abano Terme
  • Gardolo
  • Bussolengo

SECONDA FASE - 2 marzo

GIRONE R
Riva Varone sint.

GIRONE S
Aldeno

GIRONE T
Riva 2 Giugno

GIRONE U
Aldeno

  • Arco
  • Zevio Verona
  • Bassa Anaunia
  • Vallagarina
  • Condinese
  • Mezzocorona
  • Villazzano
  • Mori S. Stefano
  • Benaco Bardolino
  • Ortigara Lefre
  • Riva del Garda
  • Feralpi Salò
  • Stella Azzurra
  • Real Grezzanalugo
  • Aldeno
  • Dolasiana

GIRONE V
Riva S. Alessandro sint.

GIRONE X
Arco Romarzollo sint.

GIRONE Y
Rovereto Baratieri San Rocco sint.

GIRONE Z
Riva Varone sint.

  • Nago Torbole
  • Gardolo
  • Intrepida Verona
  • Azzurra
  • Calavino
  • Borgo
  • Baone
  • Concordia Verona
  • Tregnago
  • San Rocco
  • Alta Anaunia
  • Bussolengo
  • Fersina
  • Abano Terme
  • Leno
  • Calisio

PRIMA FASE - 23 febbraio

GIRONE A
Arco Via Pomerio 2 sint.

GIRONE B
Riva S. Alessandro sint.

GIRONE C
Dro Loc. Oltra sint.

GIRONE D
Malcesine sint.

  • Arco 1895
  • Alta Giudicarie
  • Comano Terme Fiavé
  • Intrepida Calcio
  • Baone
  • Altopiano Paganella
  • Condinese
  • Ravinense
  • Nago Torbole
  • Bolzano
  • Alense
  • Bassa Anaunia
  • Malcesine
  • Calavino
  • Nuova Alta Vallagarina
  • Villazzano

GIRONE E
Mori 3 sint.

GIRONE F
Arco Padre Monti sint.

GIRONE G
Cavedine sint.

GIRONE H
Mori 1 sint.

  • Guaita
  • Zevio Verona
  • Azzurra
  • Anaune
  • Sacco San Giorgio
  • Mezzocorona
  • Povo Scania
  • Concordia Verona
  • Cavedine Lasino
  • Virtus Trento
  • Vallagarina
  • Gardolo
  • Mori S.Stefano
  • Valrendena
  • Solteri S.Giorgio
  • Borgo

GIRONE I
Arco Oratorio sint.

GIRONE K
Malcesine 2 sint.

GIRONE L
Riva 2 Giugno

GIRONE M
Riva Varone 1 sint.

  • Ledrense
  • Benaco Bardolino
  • Alta Anaunia
  • Rotaliana
  • Stivo
  • Stella Azzurra
  • Scaligera Sport Club
  • Calisio
  • Riva del Garda
  • Tregnago
  • Avio Calcio
  • Pieve di Bono
  • Varonese
  • Fersina Perginese
  • Besenello
  • Aldeno

GIRONE N
Riva Varone 2 sint.

GIRONE O
Limone sul Garda

GIRONE P
Arco Via Pomerio 2 sint.

GIRONE Q
Mori 2 sint.

  • Ortigaralefre
  • Bussolengo
  • Marco
  • Trento Calcio
  • Limonese
  • Real Grezzanalugo
  • Leno
  • Oltrefersina
  • San Rocco
  • Feralpisalò
  • Lavis
  • Juventus Club Bolzano
  • Levico Terme
  • Abano Calcio
  • Sacra Famiglia
  • Dolasiana

U.S.D. Arco 1895: Via Pomerio 7 - Tel. 0464 516181 - fax 0464 518390 - beppeviola@arcocalcio.it